Актуальная информация для субъектов предпринимательства

31.08.2020
Справочная информация по вопросам маркировки средствами идентификации духов и туалетной воды, фотокамер (кроме кинокамер), фотовспышек и ламп-вспышек, шин и товаров легкой промышленности
07.08.2020
Легализация трудовых отношений
26.06.2020
Постановление Правительства РФ от 5 июля 2019 г. № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров»
26.06.2020
Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2019 г. № 224 "Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции”
Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды недвижимого имущества
Форма заявки на выдачу разрешения
Памятка «присвоение региональной символики СО»
Порядок присвоения региональной символики товарам, производимым на территории Самарской области, утвержденный приказом министерства промышленности и торговли самарской области от 29.01.2019 № 12-п
8.11.2019
Методические рекомендации о способах размещения молочных и молокосдержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи

С 13 по 15 июня 2019 года в г. Ялта будет проведена VI Выставка российских производителей. Конкурентоспособность «РосЭкспоКрым 2019».

Выставка станет масштабным мероприятием в бизнес-сфере, не только Республики Крым, но и во всем российском промышленном и продольственном секторе. Ориентированное на продвижение своей продукции, создание новых деловых контактов и прогрессивное бизнес-общение, мероприятие – по праву считается одной из наиболее прогрессивных деловых площадок Крыма.

Более подробную информацию о выставке можно уточнить по адресу электронной почты: expo@expocrimea.com или по телефону 8 (978) 014-92-05 Анастасия.

{phocadownload view=file|id=5514|target=s}

Программа «РосЭкспоКрым 2019»
Роспотребнадзор проведет день открытых дверей
Информация для субъектов предпринимательства
Правительство Республики Башкортостан с 18 по 19 октября 2018 года в городе Уфа проводит Четвертый Форум малого бизнеса регионов стран участниц ШОС и БРИКС (далее — Форум).
Приглашение на стратегическую сессию «Платформа для организации и взаимодействия представителей микро, малого и среднего бизнеса: инструменты развития предпринимательского сообщества»

В рамках исполнения поручения Губернатора Самарской области Распоряжением Правительства Самарской области № 695-р от 07.09.2018г в целях реализации мероприятий, направленных на улучшение качества продукции и продвижение товаров, производимых в Самарской области, государственным бюджетным учреждением, создана добровольная система сертификации «Самарское качество» (далее - СДС «Самарское качество»).

Система является открытой для участия в ней различных организаций, индивидуальных предпринимателей, производящих продукцию на территории Самарской области.

Функционирование СДС «Самарское качество» в нашем регионе позволит потребителю приобретать качественную пищевую продукцию и продовольственное сырье, а производителям - получать дополнительную прибыль от продаж продукции, прошедшей процедуру сертификации.

Так, например, в настоящее время факт участия производителя пищевой продукции в системе СДС используется как один из нестоимостных критериев оценки заявок участников конкурсов с ограниченным участием на поставку продуктов питания и дает преимущество участникам СДС в размере 12-ти (в отдельных случаях 15-ти) дополнительных баллов при оценке поданных заявок.

Указанные баллы позволят участникам СДС в зависимости от начальной цены лота заключать контракты по стоимости примерно на 21,5 % выгоднее по сравнению с иным участниками торгов, не являющимися участниками СДС.

Порядок проведения сертификации включает в себя:

- подачу заявки на сертификацию;

- рассмотрение и принятие решения по заявке;

- анализ состояния производства (если предусмотрено схемой);

- оценку соответствия продукции установленным требованиям;

- принятие решения о выдаче (отказе в выдаче) сертификата соответствия и разрешения на право применения знака соответствия;

- выдачу сертификата соответствия и разрешения на право применения знака соответствия;

- инспекционный контроль за сертифицированной продукцией.

Для проведения сертификации продукции заявитель направляет в уполномоченный орган сертификации Системы заявку для рассмотрения и принятия решения по заявке.

По вопросам проведения работ по сертификации продукции следует обращаться в орган по сертификации, с которым заключен договор о взаимодействии в рамках функционирования СДС «Самарское качество» с государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования «Самара-аграрная региональная информационная система»:

1)Общество с ограниченной ответственностью «Самарский центр испытаний и сертификации»: 443029, г.Самара, ул.Шверника, д.15

(контактное лицо-начальник отдела по сертификации пищевой продукции и услуг Елизарова Елена Александровна, телефон 8-960-818-83-82);

2)Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Самарской области»: 443084, г.Самара, ул.Воронежская, д.202

(контактное лицо – руководитель органа по сертификации пищевой и сельскохозяйственной продукции и услуг Ускова Марина Николаевна, телефон 8(846)932-41-80).

Полная информация размещена на сайте государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Самара-аграрная региональная информационная система»

(контактное лицо-начальник отдела административной деятельности Сидорова Светлана Ивановна, телефон 8(846)250-50-94,

e-mail:samarskoekach@yandex.ru)