12.04.2024 14:27

Сотрудники полиции О МВД России по Красноярскому району посетили «Центр социального обслуживания населения Северного округа».

В целях предупреждения совершения противоправных действий в отношении пожилых людей и дорожно-транспортных происшествий с их участием, на территории Красноярского района проводится профилактическое мероприятие «Школа безопасности для пенсионеров».

IMG_9290.JPG Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН О МВД России по Красноярскому району лейтенант полиции Аверьянов Александр рассказал гражданам преклонного возраста что злоумышленники сообщают о проводимых рекламных акциях, присылают сообщения о блокировке банковских карт, а самые беспринципные играют на эмоциях пенсионеров – обращаются якобы от лица детей и внуков, прося о материальной помощи и предостерег граждан не открывать дверь незнакомцам. Если за дверью стоит незнакомый вам человек, который представляется сотрудником социальной службы, скорой помощи или организации по продажам, не открывайте им дверь, если вы действительно не обращались за помощью в ту или иную службу. Не поддавайтесь на уговоры злоумышленников. Они проникают в квартиру жертвы, занимают внимание и в то же время уносят ценности из дома.

Так же напомнил правила, которые необходимо соблюдать при контакте с посторонними людьми: нельзя предоставлять незнакомцам свою личную информацию, подписывать непонятные документы и совершать финансовые операции, не удостоверившись в их безопасности и законности.

В завершении мероприятия гражданам вручили специальные памятки, содержащие информацию о методах, которые используют злоумышленники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий. В свою очередь, граждане выразили полицейским слова благодарности за проводимую ими важную работу, которая призвана обезопасить людей от действий злоумышленников.

12.04.2024 10:06

K4ovx3XGxO4.jpg1HAgU0cqbCI.jpg

vrBE2iXMGLE.jpgxeixE0nQvmY.jpg

12.04.2024 10:05

Напоминаем, что МВД России представлено на портале «Госуслуги» и имеет ряд удобств:

Портал предлагает широкий спектр услуг, связанных с различными областями деятельности полиции, включая получение разрешений, замену и оформление документов, регистрацию ТС и многое другое. Пользователи могут легко найти нужную услугу и сразу оформить обращение, используя удобный интерфейс портала;

После подачи обращения пользователи могут отслеживать его статус через личный кабинет на портале;

Удобная система онлайн-оплаты услуг, что позволяет миновать необходимость посещения банка.

Эти и многие другие удобства делают портал «Госуслуги» по линии оказания услуг МВД России привлекательным и удобным средством взаимодействия полиции и граждан.

12.04.2024 10:04

Сотрудниками О МВД России по Красноярскому району в рамках акции «чистое поколение» была проведена встреча в отделении предоставления социальных услуг семье и детям ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» муниципального района Красноярский.

CkxKspcVu2I.jpg

В ходе беседы оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Екаев Равиль рассказал какие последствия для организма человека могут наступить от принятия запрещенных веществ, что привлеченные жаждой «легкой наживы», молодые люди вовлекаются в распространение «закладок» через сеть Интернет. При совершении деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе за употребление, если это не подпадает под Уголовный Кодекс, подростки ставятся на учет в правоохранительные органы, и фактически им закрыта «дорога» на обучение и работу во многих важных сферах. Сбыт
наркотических средств относится к категории «тяжких» преступлений, и уголовная ответственность за их совершение предусматривает лишение свободы на длительный срок.

Сотрудник полиции рассказал об опасности возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на психическое и физическое состояние человека, а также об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Главной задачей встречи было – формирование в подростковой среде негативного отношения к такому опасному социальному явлению как наркомания и нетерпимости к экстремистской идеологии, а также пропаганда здорового образа жизни.

Также ребятам сообщено: круглосуточный телефон доверия, по которому можно обратиться с информацией о местах продажи и употребления наркотических средств, лицах, распространяющих наркотики и допускающих иные нарушения антинаркотического законодательства.