02.07.2024 15:26

Сотрудники О МВД России по Красноярскому району посетили Военный Комиссариат Красноярского Кошкинского, Елховского района провели профилактическое мероприятие общероссийской акции «Призывник», направленной на противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактику распространения наркомании среди призывников, а также выявление среди лиц, поступающих на военную службу, фактов немедицинского потребления наркотиков.

В ходе беседы молодым людям сотрудник полиции рассказал об ответственности, предусмотренной законодательством за распространение и употребление наркотических средств, а также о методах борьбы с наркопреступностью. Также предупредил об отрицательном воздействии и негативных последствиях злоупотребления алкогольными напитками, наркотическими и психотропными веществами.

-ZGj_iI-FYM.jpg

В завершении мероприятия сотрудник полиции предоставил призывникам телефон доверия, по которому можно обратиться с информацией о местах продажи и употребления наркотических средств, лицах, распространяющих наркотики и допускающих иные нарушения антинаркотического законодательства, а так же призвал ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и быть законопослушными гражданами.

Помимо этого сотрудниками по контролю за оборотом наркотических средств, совместно с инспектором кинологом и служебной розыскной собакой проведено профилактическое мероприятие в воинской части 40278, где были реализованы поисковые мероприятия и лекция-беседа с военнослужащими о недопустимости употребления, хранения сбыт наркотических средств. Запрещённых веществ найдено не было.

01.07.2024 14:45

О МВД России по Красноярскому району предупреждает что в настоящее время кража сотового телефона является самым распространённым видом преступления и, к сожалению, вернуть средство мобильной связи обратно удается не всегда. Что бы уменьшить вероятность остаться без сотового телефона, необходимо помнить простые правила:

-Никогда и никому не доверяйте свой телефон, ни в коем случае не выпускайте его из рук.

-Когда вы находитесь на улице особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание не только окружающих, но и преступников поэтому необходимо переводить телефоны в режим вибровызова. В местах большого скопления народа телефон лучше держать в руке или положить во внутренний карман одежды.

-Нередко жертвами злоумышленников становятся дети.

Они очень часто идут по улице с включенной на сотовом телефоне музыкой, выставляя тем самым его на показ. Это провоцирует воров на легкий способ завладения сотовым телефонами- они просто вырывают его из рук ребенка. Такая же ситуация может произойти и в школе когда дети хвастаются перед другими сверстниками своими сотовыми телефонами и в большинстве случаев используют их для игр, и прослушивания музыки тем самым демонстрирую всем свой сотовый телефон. А порой даже сами не замечают, как забывают их в школьных кабинетах. Во избежание краж сотовых телефонов детям и подросткам нужно оставлять телефоны дома, либо носить в сумках и рюкзаках.

28.06.2024 13:24

О МВД по Красноярскому району напоминает что наиболее часто встречающееся мошенничество при покупке товаров заключается в предложении различных категорий товаров по ценам значительно ниже ,чем среднерыночная цена.

Характерными чертами интернет –сайтов злоумышлеников являются :

Неоправданно низкая цена на товар,

Электронная почта или мессенджеры в качестве способов коммуникаций ,

Оплата без расчетного банковского счета ,отсутствие наименования ,

Обязательная предоплата ,зачастую более половины стоимости товара ,

Отсутствие физического адреса расположения магазина или его несоответствие  данным интерактивных карт ,

Сомнительный интернет адрес .

Запомните!!!

Необходимо выбирать магазин,предлагающий забрать товар самовывозом, При необходимости закажите доставку товара,

Самый безопасный способ оплаты-после получения заказа,

Критично относитесь к ситуации ,когда менеджер интернет-сайта проявляет излишнюю настойчивость или просит немедленно оплатить заказ под различными предлогами (акционный товар,последний экземпляр ,ожидается подорожание продуктовой линейки ).

Если вы стали жертвой мошенников,сообщите по телефону дежурной части Отдела МВД России по Красноярскому району: 8(84657) 21378 или по номеру телефона 112».

27.06.2024 09:22

Сотрудники О МВД России по Красноярскому району напоминают:

Самый надёжный  способ защиты от кражи велосипеда – не оставлять его без присмотра. Несмотря на то, что различного рода замки, сигнализации и прочие устройства будут лишь временным препятствием на пути злоумышленника, необходимо ими пользоваться каждый раз когда вы оставляете своё имущество без присмотра. Даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин. Не забывайте тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет - за оба колеса и раму. При возможности оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование.

Не доверяйте присмотр за велосипедом незнакомым людям.

Старайтесь оставлять велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока вы находитесь внутри здания. Велосипед при этом все равно должен быть пристегнут.

Помните, что лестничная площадка, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут. Запишите номер велосипеда и сфотографируйте его. В случае кражи, эти данные помогут в поиске велосипеда или его опознании.

Будьте бдительны, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества соблюдайте элементарные правила безопасности.