18.03.2024 15:14

О МВД России по Красноярскому району предупреждает что в настоящее время кража сотового телефона является самым распространённым видом преступления и, к сожалению, вернуть средство мобильной связи обратно удается не всегда. Что бы уменьшить вероятность остаться без сотового телефона, необходимо помнить простые правила:

-Никогда и никому не доверяйте свой телефон, ни в коем случае не выпускайте его из рук.

-Когда вы находитесь на улице особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание не только окружающих, но и преступников поэтому необходимо переводить телефоны в режим вибровызова. В местах большого скопления народа телефон лучше держать в руке или положить во внутренний карман одежды.

-Нередко жертвами злоумышленников становятся дети.

Они очень часто идут по улице с включенной на сотовом телефоне музыкой, выставляя тем самым его на показ. Это провоцирует воров на легкий способ завладения сотовым телефонами- они просто вырывают его из рук ребенка. Такая же ситуация может произойти и в школе когда дети хвастаются перед другими сверстниками своими сотовыми телефонами и в большинстве случаев используют их для игр, и прослушивания музыки тем самым демонстрирую всем свой сотовый телефон. А порой даже сами не замечают, как забывают их в школьных кабинетах. Во избежание краж сотовых телефонов детям и подросткам нужно оставлять телефоны дома, либо носить в сумках и рюкзаках.

18.03.2024 15:14

Если вы давно пользуетесь услугами связи одного оператора, готовьтесь, можете стать мишенью. 

Вам звонят и спрашивают, будете ли вы продлевать сим-карту. Естественно возникнет логичный вопрос, а зачем ее нужно продлевать, на что получите ответ, что продлевать нужно каждые 10 лет.

У вас может промелькнуть мысль, что это разумно (хотя нет, что и могут поменять, так это саму сим-карту) и вы согласитесь.

Дальше вам предложат все сделать онлайн, вышлют код, вы его назовете «сотруднику» оператора мобильной связи и … вашу сим-карту клонируют, а в дальнейшем все уведомления будут приходить на нее.

Конечная цель, конечно же, получить доступ к вашим онлайн-банкам. 

Кстати, мошенники могут знать не только ваш номер, сколько ему лет и ФИО, а даже паспортные данные. Такого добра полно продается на черном рынке.

О МВД России по Красноярскому району расскажет, как себя обезопасить: Никогда и никому не называйте кодовые слова!
Оформите в салоне сотовой связи запрет на перевыпуск сим-карты по доверенности.

18.03.2024 15:02
  1. На должности сотрудников органов внутренних дел: граждан Российской Федерации, в возрасте от 18 и до 40 лет (для граждан РФ, ранее проходивших службу в ОВД – до 55 лет), способных по своим морально-деловым качествам и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:

- с высшим и средним профессиональным образованием для замещения вакантных должностей среднего и старшего начальствующего состава;

- со средним (полным) общем образованием для замещения вакантных должностей младшего начальствующего состава.

 

  1. На должности федеральной государственной гражданской службы: граждан Российской Федерации достигших возраста 18 лет, с высшим и средним профессиональным образованием отвечающих квалификационным требованиям установленных Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

 

  1. На должности работников системы МВД России: граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет.

Для сотрудников устанавливаются следующие льготы и компенсации, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации

  1. Денежное довольствие сотрудника органов внутренних дел на первоначальном этапе службы составляет от 25000 рублей, в зависимости от замещаемой должности;
  2. Предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД России;
  3. Производится обязательное государственное страхование жизни и здоровья;
  4. Предоставляется бесплатное медицинское обслуживание (в поликлинике, госпитале, а также в ведомственных санаториях системы МВД России на территории Российской Федерации);
  5. Предоставляется очередной ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 40 календарных дней и дополнительные отпуска;
  6. Предоставляется оплачиваемый учебный отпуск;
  7. Оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год;
  8. После 10 лет службы в органах внутренних дел предоставляется право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения либо строительства жилого помещения;

После 20 лет службы в органах внутренних дел предоставляется право выхода на пенсию (дополнительно предоставляется право выхода на

 

Для федеральных государственных гражданских служащих устанавливаются следующие льготы и компенсации, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации

 

  1. Предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней;
  2. Предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет в зависимости от стажа государственной гражданской службы;
  3. Предоставляется оплачиваемый учебный отпуск;
  4. Ежеквартально выплачивается премия за добросовестное выполнение должностных обязанностей;
  5. По итогам календарного года выплачивается премия за добросовестное выполнение должностных обязанностей;
  6. Предоставляется право на получение единовременной субсидии для приобретения жилого помещения в порядке и на условиях, устанавливаемых постановлением Правительства Российской Федерации и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

 

Для работников устанавливаются следующие льготы и компенсации, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации

 

  1. Предоставляется очередной ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней и иные дополнительные отпуска;
  2. Предоставляется оплачиваемый учебный отпуск;
  3. По итогам календарного года работнику выплачивается премия за добросовестное выполнение должностных (трудовых) обязанностей.
  4. Право на получение годовой премии имеют все работники, в том числе принятые на работу на условиях совместительства.

Адрес и телефоны отделения по работе  с личным составом О МВД России по Красноярскому району Самарская область, с. Красный Яр, ул. Комсомольская д. 23, телефон: 88465721283.

18.03.2024 14:52

Сообщи, где торгуют смертью! С 18 марта стартует Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

OMQlHrgWikY.jpg
В Самарской области стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 18 по 29 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.


Уважаемые граждане, не оставайтесь равнодушными, присоединяйтесь к масштабной Всероссийской акции, займите активную жизненную позицию и внесите свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!
Сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно круглосуточно:
- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23, или по телефону дежурной части О МВД России по Красноярскому району 8(84657)2-13-78.


По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Победим наркоманию вместе!


Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу: https://eais.rkn.gov.ru/feedback/.