ГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Северного округа» отделение муниципального района Красноярский» (ГКУ СО Центр «Семья» Северного округа» отделение м.р.Красноярский), был основан в 1993 году для осуществления организационной и практической деятельности по оказанию гарантированных услуг семьям и детям, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Детство — очень интересная и насыщенная пора в жизни каждого человека. Говорят, что детство синоним счастья. А для ребенка нужны хорошие, родители. Именно родители играют большую роль, какой вырастит ребенок. Однако не все и не всегда родители выполняют свой долг перед детьми. Причины могут быть самыми различными, специалисты нашего учреждения помогают разобраться в них.

В жизни каждого человека семья имеет огромное значение, так как – именно в семье у ребенка формируется личность.

Социальные педагоги центра «Семья» проводят работу с семьями по проблемам:

• Нарушение детско – родительских отношений;
  • Нарушение супружеских отношений;
  • Организация летнего отдыха и санаторно — курортного оздоровления;
  • Организация развивающих занятий для детей.
  • С какими категориями населения работают специалисты
    • Приемные и опекаемые семья
    • Семья воспитывающие детей – инвалидов
    • Многодетные семья
    • Семья одиноких матерей
    • Женщины ожидающие ребенка в том числе и несовершеннолетние беременные
    • Разводящиеся супружеские пары
    • Люди находящиеся в трудной жизненной ситуации.
    • Женщины находящиеся в состоянии репродуктивного выбора

Юридический адрес:

Самарская область Красноярский район, с. Красный Яр, ул. Кооперативная, д. 105, индекс 446370

Начальник подразделения: Ерофеева Светлана Вениаминовна, тел. 8(84657)2-19-87

Социальные педагоги: тел. 8(84657)2-14-18, 2-04-11