С 5 по 8 августа 2024 года на территории региона проходит оперативно-профилактическая операция «Трафарет».
Цель: очистить общественное пространство от объявлений пронаркотического характера.
В ходе акции организованы специальные рейды, где выявляются те, кто размещают стикеры, листовки, надписи и рисунки, направленные на пропаганду наркотических средств и психотропных веществ и способах вовлечения населения в преступную деятельность по их распространению. Лица, создающие надписи в общественных местах привлекаются к предусмотренной законом ответственности.

Администрация Красноярского района просит неравнодушных граждан присоединиться к проведению мероприятий и незамедлительно сообщать обо всех имеющихся фактах противоправных деяний, связанных с незаконным нанесением изображений, в полицию:
- +79879872606 - телефон горячей линии для приема голосовых и смс сообщений «Вместе против наркотиков»;
- 8 (846 57) 2-13-78 — дежурная часть отдела МВД России по Красноярскому району
- телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23 или 112 с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи
- на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Листовка k trafaretu 800x600