Деятельность народной дружины не только помогает обеспечивать порядок на улицах, в парках, скверах и дворах, но и способствует повышению ответственности граждан за уровень безопасности там, где они живут и работают, позволяет наиболее активным из них принимать деятельное участие в большом и важном деле.

За 9 месяцев 2021 года в охране общественного порядка на 53 культурно-массовых, спортивных, религиозных мероприятиях было задействовано 384 дружинников. Нарушений правопорядка допущено не было. Полицией во взаимодействии с ДНД проверено по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учетах – 309, в том числе несовершеннолетних – 137, неблагополучных семей – 136. Проведено профилактических бесед с гражданами – 571.

Начиная с 1 апреля 2020 года дружинники задействованы в реализации мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории района. За 9 месяцев 2021 г. совместными нарядами дружины и полиции было проинформировано об ограничительных мероприятиях и правилах поведения 8482 человек, проверено 3798 объектов розничной торговли, аптек, общественных мест (кроме улиц), на предмет использования средств индивидуальной защиты органов дыхания. Выявлено 2971 нарушителей «масочного режима» (фотофиксация правонарушений).

Вместе с тем, как в любой организации требуется обновление кадров, кто-то меняет место жительства, кто-то в силу возраста и состояния здоровья не может участвовать в деятельности организации.

Народная дружина

Без разницы кто ты, мужчина или женщина! Если тебе 18, ты имеешь активную жизненную позицию и тебе важно сохранить правопорядок в своем районе? Мы тебя ждем!

Дежурство преимущественно осуществляется в вечернее время.

Ты нам подходишь, если ты:

- Граждан РФ с 18 лет

- У тебя отсутствует судимость

Что тебя ожидает:

- Гибкий график патрулирования

- Пешие прогулки на свежем воздухе, укрепляющие сердечно-сосудистую систему.

- Расширение круга полезных контактов

- Бесплатный тренажерный зал- Материальное стимулирование

- Содействие в поступление на службу в правоохранительные органы

Более подробную информацию вы сможете узнать у Командира дружины Анатолия Александровича Николаева, тел.: 8 (917) 147-61-23