20.09.2019, 16:37

Третий год при Старобинарадском СДК «Юность» работает любительский клуб «Травница». За все время работы клуб принял участие во всех значимых мероприятиях Красноярского района и региона, таких как фестиваль национальных культур «Дружба без границ», этно-исторический фестиваль «Русь. Эпоха объединения», праздник в честь Дня семьи, любви и верности «Раз ромашка, два ромашка», юбилей Красноярского района, Поволжская агропромышленная выставка в пос. Усть-Кинельский, фестиваль меда и «Славянская масленица» в музее историко-этнографическом музее каменных изваяний россо-ариев в с. Красный Яр, конно-спортивный фестиваль имени М.И. Каштанова в пос. Конезавод и многих других.

Участники клуба в весенне-летний период собирают в старобинарадских лесах чайные травы, сушат их и приготавливают ароматные чайные сборы, которыми угощают гостей в своей мобильной «чайной гостиной».

Творческий и инициативный подход небольшого коллектива во главе в Любовь Ивановной Дудинской позволил селу Старая Бинарадка сталь своеобразной фито-столицей района, а итогом кропотливой работы стало проведение в августе уже традиционного фито-фестиваль, который собирает поклонников здорового образа жизни не только из Красноярского района, но и близлежащих территорий, в том числе и из города Самара.

Недавней площадкой, где отметились старобинарадские травницы, стала XXI Поволжская агропромышленная вставка. На фото вы видите Любовь Николаевну Карамышеву и Любовь Ивановну Дудинскую, которые работали в павильоне Красноярского района, подтверждая гостеприимство красноярской земли.

Виктор ШЕВЦОВ.

Фото предоставлено клубом «Травница».

19.09.2019, 09:55

27 сентября 2019 года Ассоциация юристов России проводит очередной Единый день оказания бесплатной юридической помощи.


Местное отделение Самарского регионального отделения «Ассоциация юристов России» проводит прием граждан по адресу: Самарская область, Красноярский район, с. Красный Яр, пер. Коммунистический, д. 4, кабинет 9, время приема с 09.00 до 12.00, телефон 8 (84657) 2-15-26.

Обращающимся на прием при себе иметь паспорт.

17.09.2019, 16:32

Во вторник, 17 сентября, к Главе района Михаилу Белоусову в ходе личного приема обратились жители сельского поселения Новосемейкино.

Владельцы земельных участков, выделенных администрацией по программе поддержки многодетных семей, просили руководителя района оказать содействие в организации системы водоснабжения.

В настоящее время воду приходится привозить с собой. Собственными силами решить проблему не получается.

 В ходе беседы с Главой района, заместителем главы по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимиром Инчиным  и главой поселения Владимиром Лопатиным были  намечены варианты решения, которые будут обсуждаться совместно с жителями, коммунальщиками и представителями ресурсной организации для поиска самого оптимального.

Михаил Белоусов, в свою очередь, обещал оказать содействие со стороны районного бюджета в финансировании затрат, которые повлечет за собой решение проблемы отсутствия водоснабжения.

Житель поселка Водино просит принять меры относительно несознательных односельчан, несоблюдающих чистоту на улицах и общественных местах. В помощь поселению будет привлечена районная административная комиссия, которая проведет разъяснительную и профилактическую работу.

Также был озвучен спорный вопрос по оформлению земельного участка в светлопольском поселении, по которому были даны пояснения со стороны комитета по управлению муниципальной собственностью района.