Избирательной комиссией Самарской области в 2019 году был организован областной конкурс творческих работ «Выборы глазами молодых и будущих избирателей».

На оценку справедливого жюри были представлены работы учащихся различных школ Самарской области. Учащиеся школ Красноярского района и воспитанники детских садов принимали самое активное участие в областном конкурсе. По результатам конкурса работы наших деток заслужено заняли призовые места и были отмечены высокими оценками.

По условиям конкурса работы должны быть посвящены повышению правовой культуры будущих избирателей, формированию у детей активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни страны, повышению доверия молодых избирателей к институту выборов, распространению в молодежной среде знаний об избирательных правах граждан, повышению значимости выборов в глазах молодых избирателей.z

В номинации «ПЛАКАТ» во II возрастной группе (от 8 до 10 лет) III место заняли Саргаев Артем (10 лет), учащийся Красноярской средней школы, Хренов Михаил (10 лет), учащийся Красноярской средней школы.

В номинации «РИСУНОК» в I возрастной группе (до 7 лет) I место заняла Геворгян Мариана (6 лет), воспитанница детского сада «Ягодка» ГБОУ ООШ с.Старый Буян.

Участники конкурса в номинации «ПЛАКАТ» во II возрастной группе – Пятаева Ксения (8 лет), учащаяся Красноярской средней школы, в номинации «РИСУНОК» во II возрастной группе – Гулидова Евгения (10 лет), Камаев Иван (10 лет), Чернов Данила (10 лет), Крошечкин Семен (9 лет), Евсеева Юля (9 лет), учащиеся Красноярской средней школы, награждены ценными подарками.

За активное участие в организации конкурса поощрена Благодарственным письмом Избирательной комиссии Самарской области педагог Красноярской средней школы Шляхова Елена Владимировна.

Председатель территориальной избирательной комиссии Красноярского района Воробьев Александр Владимирович в преддверии новогодних каникул поздравил всех ребят, вручил подарки победителям и пожелал дальше участвовать в конкурсах.

Поздравляем участников и победителей конкурса за активное участие, а педагога – за поддержку и настрой ребят!

Мария Курташкина

Секретарь ТИК Красноярского района