01-0O1A4652.JPGВ формате игры подростки учатся правилам поведения и безопасности на дорогах

Лето в Красноярском районе – время радости и новых открытий для детей. Но помимо веселья, это также время для важных навыков. Районная акция «Добрая дорога», которая уже стала доброй традицией, напоминает юным красноярцам о необходимости знания Правил дорожного движения.
В этом году для воспитанников детского пришкольного лагеря села Красный Яр был устроен настоящий фейерверк эмоций. Сотрудники полиции не только провели увлекательные занятия, но и предоставили детям уникальную возможность посидеть в полицейской машине и почувствовать себя на месте инспекторов.
На этот раз ребятам предстояло пройти через 9 интересных «станций». Каждая «станция» была задачей, где необходимо было не только вспомнить, но и применить на практике Правила дорожного движения, знать сигналы светофора и значение дорожных знаков. Ребята поразили всех скоростью и точностью выполнения заданий, демонстрируя отличные знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Динара Дсуповна Шуриева, открывшая мероприятие, подчеркнула значимость акции. Она рассказала ребятам о профилактике дорожно-транспортных происшествий среди подростков и о том, как важно быть внимательным на дорогах.
«Игровая форма обучения, включающая викторины и подвижные игры, позволила детям не только усвоить новые знания, но и хорошо провести время. Этот подход делает обучение живым и запоминающимся, и, что самое важное, способствует формированию у детей осознанного отношения к правилам дорожного движения», - отметила Д.Д. Шуриева.