Совсем скоро стартует учебная пора, за школьные скамьи сядут тысячи учеников. Именно поэтому образовательным учреждениям спасательное ведомство уделяет особое внимание. На очередном совещании по предотвращению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого вице-губернатора, председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова обсудили подготовку муниципалитетов к учебному году.
ci35h6SApBM.jpg
На совещании отметили, что в каждом муниципалитете должны быть созданы добровольно пожарные команды, которые в случае возникновения пожара незамедлительно прибудут на место. В Красноярском районе работают 18 общеобразовательных школ. Во всех учебных заведениях есть системы противопожарной защиты, первичные средства пожаротушения и надлежащие пути эвакуации. Также созданы 6 дпк, 4 из которых круглогодичные. Отметим, что все дпк находятся строго в назначенном месте, по нормативам. Время прибытия на место пожара также соблюдено: в сельской местности команды прибывают в течение 20 минут.

 "На сегодняшний день проведены проверки всех общеобразовательных учреждений, и с точки зрения противопожарной безопасности, никаких нареканий у соответствующих органов федеральной власти, и у МЧС, на сегодняшний день нет", - отметил заместитель главы по ГО и ЧС Владимир Инчин.

На протяжении первых двух учебных недель сентября будут проведены учения по пожарной безопасности с преподавателями, и со школьниками. Правительство СО также напомнило о необходимости своевременного обслуживания и содержания в исправном состоянии систем и установок противопожарной защиты, наличия первичных средств пожаротушения на объекте, соблюдения требований к содержанию путей эвакуации.

#КрасноярскийРайон