01-Шевцов-1.jpgТурниры по дартсу в Красноярском спортивном комплексе: память о героях и праздновании Дня Великой Победы

На базе МКУ «Красноярский спортивный комплекс» состоялись два значимых турнира по дартсу. Эти соревнования были не просто спортивным мероприятием, но и символом памяти и уважения к истории нашей страны. Они были посвящены празднованию Дня Великой Победы и памяти ефрейтора Александра Шевцова, участника СВО, награжденного орденом Мужества (посмертно).
Дартс – это не просто игра на меткость, это спорт, который требует стратегического мышления и точности. Эти качества важны не только в спорте, но и в более серьезных жизненных ситуациях, таких как военные действия, где от точности зависит исход битвы. Главный судья соревнований, неоднократный победитель районных и областных турниров Вячеслав Бажуткин, ознакомил участников с регламентом турнира и провел жеребьевку.
Отметим, что этот турнир был особенным не только из-за спортивного азарта. Он был посвящен памяти героев, отдавших свои жизни за нашу страну.
Виктор Иванович Шевцов, отец Александра Шевцова, ефрейтора и стрелка-санитара, который героически погиб в ходе специальной военной операции, выразил слова признательности спортсменам за то, что они помнят и чтут подвиги таких героев, как его сын. Александр Шевцов - выпускник ГБОУ СОШ с. Красный Яр 2006 года, оставил после себя не только воспоминания о службе в Макеевке, Авдеевке и других местах, но и пример мужества и самопожертвования.
Спортсмены, принимавшие участие в турнирах, в свою очередь, поблагодарили организаторов за возможность играть в такой особенный день и подчеркнули, что память о героях прошлого вдохновляет их на достижение новых высот. Соревнования проходили в атмосфере товарищества и взаимоуважения, напоминая всем о важности сохранения исторической памяти и ценности мирной жизни. Мероприятие завершилось церемонией награждения, где победители были отмечены не только за свои спортивные достижения, но и за вклад в укрепление духа патриотизма и уважения к истории своей страны.

Эти турниры стали ярким примером того, как спорт может объединять людей разных поколений вокруг общих ценностей и исторической памяти. Они показали, что даже через десятилетия после Великой Победы, мы продолжаем чтить тех, кто сражался за наше будущее, и передаем эту память следующим поколениям.