С открытием центров образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» школьникам предоставляется возможность более глубоко осваивать школьную программу

01-ТР-НС-1.jpg

В ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Зеленова Е.М. пгт Новосемейкино состоялось открытие центра «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование».
Для ребят это прекрасная возможность пополнить багаж знаний и умений, выйти на новый качественный уровень, а для педагогов – помочь им в этом.
Торжественное мероприятие началось с приветственного слова и.о. директора школы Ольги Юрьевны Зориной: «Точка роста» – это новое оборудование, которое пополнит нашу материально-техническую базу. Уверена, что под руководством педагогов нашей школы, ребята быстро его освоят и начнут проводить исследования и опыты, которые позволят более углублённо изучать школьные предметы».
Новые кабинеты центра ждут ребят и готовы открыть для них новые и современные возможности для обучения и проектных изысканий. В школе реконструированы кабинеты химии, физики и технологии. Помимо этого, «Точка роста» получила современное учебное оборудование, ноутбуки, цифровые лаборатории, удобную мебель. Все это поможет учащимся образовательного центра достичь новых результатов и побед, станет основой для их дальнейшего роста и успеха.
«Центр «Точка роста» даст возможность развивать наши навыки в таких предметах как «биология», «химия» и «физика», так как обеспечем оборудованием для более качественного выполнения лабораторных и практических работ», - с интересом отмечает Мария Маклаушинская, обучающаяся 10 класса.

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «В этом году при поддержке администрации района были подготовлены помещения и закуплена мебель для центров «Точка роста» в четырех школах района. Этот вопрос находился на личном контроле. И к началу нового учебного года эти школы получили современные кабинеты. Теперь у нас в районе действуют 15 центров! Так что будущим Лобачевским и Менде-леевым ничто не мешает экспериментировать и заниматься исследованиями!»