В Единый день голосования 13 сентября 2020 года на территории Красноярского района пройдут выборы депутатов Собраний представителей городских и сельских поселений муниципального района Красноярский Самарской области.

С 11 июля по 3 августа 2020 года в территориальную избирательную комиссию Красноярского района поступили 338 пакетов документов на выдвижение и регистрацию от граждан, изъявивших желание выдвинуть свои кандидатуры в депутаты представительных органов поселений.

kbqj6hgf_1_2020.jpg

После проведения анализа, проверки представленных документов, соответствия их федеральному и региональному законодательству, зарегистрировано 313 кандидатов. Практически все кандидаты это местные жители того поселения, в представительные органы которых они выдвинули свои кандидатуры.

Со 2 по 10 сентября 2020 года в период с 16.00 часов до 20.00 часов на избирательных участках соответствующих одномандатных избирательных округов поселений начнется досрочное голосование по выборам депутатов Собраний представителей городских и сельских поселений муниципального района Красноярский. Прием избирателей на досрочное голосование будет осуществляться с обязательным соблюдением профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзора в период пандемии, с обязательным применением средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики и т.д.).

11 и 12 сентября 2020 года в период времени с 08.00 часов до 20.00 часов пройдет голосование на избирательных участках и голосование на дому (по заявлениям). Соответствующие письменные заявления, в том числе устные обращения, о невозможности голосовать в помещении участковых избирательных комиссий по состоянию здоровья, инвалидностью, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть на избирательный участок, можно подать в избирательную комиссию соответствующего одномандатного округа за 10 дней до дня голосования, с 3 сентября 2020 года.

Каждый избиратель вправе уточнить список избирателей по одномандатному избирательному округу для возможности участия в досрочном голосовании за 10 дней до дня голосования в избирательной комиссии муниципального образования, в пределах которого он зарегистрирован. В списки избирателей на избирательных участках включаются граждане Российской Федерации, обладающие на день голосования активным избирательным правом на соответствующем одномандатном избирательном округе.

Секретарь территориальной избирательной комиссии

Красноярского района Самарской области Мария Курташкина