Дорогие друзья, рады поделиться новостью. В конце мая ЭкоСтройРесурс отправил на переработку новую партию «добрых крышечек». Меньше чем за год мы с вами собрали 7 тонн 520 кг!

Одна пластиковая крышка весит порядка двух грамм, а значит, более 3 700 000 крышек не попали на полигон. Все они отправлены региональным оператором на переработку, а полученные средства переданы в благотворительный фонд. ЭкоСтройРесурс с 2019 года является официальным партнёром проекта «#Добрыекрышечки» в Самарской области, организованного Фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

За это время:

установлено и обслуживается больше 200 накопителей по всей территории региона. Карта с накопителями размещена на сайте ЭкоСтройРесурс;

отправлено на переработку более 16 тонн пластиковых крышек,

оказана помощь Боре, Маше и Тимуру из Самары.

На этот раз от сдачи крышек на переработку удалось собрать больше 180 тысяч рублей! На эти средства федеральным фондом было приобретено оборудование для маленького жителя Самары.

IMG_20230623_112426 (1).jpg

Знакомьтесь, это Тимур. Трехлетний малыш родом с Владимирской области. В мае 2021 года он обрел новую семью. Домой, в Самару его забрала мама Татьяна. Тимур очень улыбчивый и жизнелюбивый мальчик. В этом мы убедились сами, побывав у него в гостях.

У Тимура редкое заболевание – спина бифида. Оно не позволяет мальчику полноценно вставать на ноги. Чтобы продолжать развиваться, нужны специальные ходунки. Приобрести их удалось с помощью проекта #Добрыекрышечки. В начале июня этого года благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям – сиротам» оплатил покупку ходунков. Сейчас они уже у Тимура, и малыш активно учится их использовать.

Мы благодарим всех, кто принимает участие в эколого-благотворительном проекте. ЭкоСтройРесурс продолжает его реализацию – ждем ваши крышечки в наших накопителях!