С 20 мая по 20 июня на территории Самарской области проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание - дети! Летние каникулы!»

Yl9ypY7oeEE.jpg

Его цель - сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе, обучение навыкам безопасного поведения на дороге, а также формирование стереотипа законопослушного поведения у водителей и пешеходов. За 4 месяца 2021 года на територии Самарской области зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, вкоторых 4 ребенка погибли и 101 получил ранения. Самые распространенные происшествия: наезд на детей-пешеходов, ДТП на пешеходныхпереходах, по неосторожности самих детей-пешеходов. В этой связи сотрудники Госавтоинспекции в течение всего летнего периода особое внимание будут уделять несовершеннолетним участникам дорожного движения, управляющим велосипедами, самокатами и иными самоходными транспортными средствами по проезжей части автодороги без сопровождения взрослых.

Соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимно вежливы друг к другу.