Каникулы – это долгожданная и беззаботная пора для детворы: прогулки на улице, катания на велосипедах и самокатах
IMG_4924.PNG
Все это приносит массу положительных эмоций для ребят, но оставшись без внимания и контроля взрослых, риск происшествий на дороге увеличивается.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 мая по 22 июня на территории района будет проведена ежегодная профилактическая акция
«Внимание, дети!Летние каникулы!».

Основная задача – привлечение всеобщего внимания к проблеме детской аварийности и напомнить юным участникам дорожного движения основы правильного поведения на улицах и во дворах.

Полицейские проведут патрулирования жилых зон и дворовых территорий с целью предупреждения нарушений правил дорожного движения детьми и подростками. Не останутся без внимания и взрослые: родителям расскажут о важности ежедневного напоминания детям о правилах дорожного движения и последствиях бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улицах и дорогах.

Кроме того, в районе пройдет  Районная акция «Добрая Дорога»

Уважаемые взрослые, помните, только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность самых уязвимых и самых важных участников дорожного движения – наших детей