Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. С целью предупреждения распространения наркомании среди жителей, выявления фактов вовлечения граждан в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

RQ9lsczQO0o.jpg
Так, в ходе совместных рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции О МВД России по Красноярскому району провели с водителями профилактические беседы с раздачей информационных буклетов ,а так же напомнили автолюбителям что в рамках акции каждый неравнодушный гражданин сможет позвонить и сообщить анонимно об известных фактах
распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ, адреса притонов, где употребляют наркотики, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли) по «телефону доверия» 89879872606. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка.

Отдел МВД России по Красноярскому району призывает занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!