Только за последние три дня майского месяца на дорогах региона 6 человек погибли и 42 получили различные травмы. "Черная Пятница" 29 мая унесла жизни пятерых человек..

фото Ларгус дтп

 

❎29 мая в Красноярском районе, на 52 км автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара», водитель 1984 г.р., управляя автомобилем Лада Ларгус, при движении со стороны г. Тольятти в сторону п. Мирный, не обеспечил постоянный контроль за движением и допустил съезд с дороги с опрокидыванием в кювет. В результате ДТП погибли два пассажира, 33-х летняя женщина и 8-ми летняя девочка. Еще одна несовершеннолетняя девочка пассажир 5-ти лет доставлена с переломом в больницу.

 ❎29 мая в Ставропольском районе, 25-ти летний водитель, управляя а/м ЛАДА-211340, при движении по дороге «Тольятти-Узюково-Димитровград» со стороны с. Рассвет в направлении с. Васильевка, при выполнении обгона не убедился в безопасности и допустил столкновение с а/м ЛАДА-217030, под управлением водителя 1978 г.р. После столкновения оба автомобиля съехали в кювет. В результате 25-ти летний водитель погиб. Пассажир другого автомобиля, 98-ми летняя женщина, также от полученных травм скончалась на месте ДТП. С различными травмами в лечебное учреждение госпитализированы водитель и 2 пассажира а/м ЛАДА-217030, в том числе, 12-ти летний мальчик.

❎29 мая на нерегулируемом пешеходном переходе в Самаре в результате наезда автомобилем погиб 41-летний велосипедист.

❎31 мая в Новокуйбышевске в результате перехода проезжей части в неустановленном месте, погиб пешеход 1986 г.р.

❗❗ Госавтоинспекция Красноярского района настоятельно рекомендует водителям усилить бдительность! Не допускайте нарушений Правил дорожного движения! Опасные и рискованные маневры ставят под угрозу жизнь и здоровье. Один неверный «поворот руля» может перечеркнуть настоящее и будущее! Дисциплина, внимание и четкое соблюдение ПДД должно лежать в основе управления транспортом. Отдельное обращение к родителям!

Следует усилить контроль за безопасностью детей в летний период. Повторите с ними ПДД