1 апреля начальник ОГИБДД отдела МВД России по Красноярскому району Станислав Емельяненко провел уроки по знаниям ПДД с учащимися начальных классов в ГБОУ СОШ с. Хорошенькое.

20210401_122525.jpg

«Школа имеет непосредственный выход на проезжую часть. Учащиеся должны знать и соблюдать правила безопасного перехода проезжей части дороги», отметил главный госинспектор Красноярского района. Подполковник полиции разъяснил правила для юных пешеходов по безопасности дорожного движения. Подполковник полиции розданы памятки по правилам дорожного движения, разработанные для школьников. В заключении встречи полицейские показали ребятам, как устроен служебный автомобиль ДПС Госавтоинспекции марки «Шкода». В мероприятии принял участие директор школы Виктор Калинкин. Полицейские наглядно показали детям правила использования ремней безопасности в салоне автомобиля, дополнительно разрешили посидеть в автомобиле ДПС, посмотреть изнутри служебный транспорт полиции. Ученикам очень понравилась такая необычная встреча с сотрудниками ГИБДД.