10 декабря сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району приняли участие в общешкольном родительском собрании ГБОУ ООШ с. Хорошенькое.

IMG 20191210 WA0001

Полицейские рассмотрели вопросы дисциплины учащихся и роста дорожно –транспортного травматизма несовершеннолетних. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитан полиции Александр Ионов рассказал родителям и педагогам о причинах ДТП с участием детей на территории района. Особое внимание уделено использованию световозвращаюших элементов одежды учащимися в темное время суток в целях безопасности пешеходов. Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Феофанова рассмотрела вопросы допускаемых административных правонарушений детьми, не достигшими 16-ти летнего возраста. Мероприятие проведено директором образовательного учреждения Виктором Калинкиным, который активно поддержал позицию правоохранительных органов. В завершении собрания полицейские провели профилактические беседы с учащимися старших классов, рассказав о возможности поступления и обучения в ВУЗах системы МВД. Преподавательскому составу школы сотрудник Госавтоинспекции вручил памятки по ПДД.

Научи ребенка ПДД! Соблюдайте ПДД, будьте примером!