IMG-20230209-WA0015.jpg

Сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание уделяется неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, вопросам безопасности перехода на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, соблюдении правил перевозки детей в автомобилях и школьных автобусах, обязательном использовании в темное время суток светоотражающих элементов на одежде учеников, а также безопасному поведению всех участников дорожного движения, акцентируя внимание на том, чтобы дети были дисциплинированны и очень внимательны на дороге.

В ходе беседы в ГБОУ СОШ п.Мирный, инспектор по пропаганде БДД Шуриева Динара напомнила ребятам о самых распространенных дорожных – ловушках – ситуациях закрытого обзора, в целях профилактики дорожно – транспортных происшествий и недопущения детского дорожно – транспортного травматизма. Ребята принимают активное участие в таких беседах, так ученик 9 Б класса - Фомин Дмитрий, изготовил памятки по безопасному поведению на дороге, которые были вручены ученикам.

Командир отделения полиции ОВО по Краснодарскому району-ФФГКУ УВО СНГ России по Самарской области Хрулева Анастасия в предверии праздника " День защитника Отечества " провела с ребятами " Урок мужества", который является наиболее действенным средством обсуждения с обучающимися представлений о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности.
IMG-20230209-WA0008.jpg