IMG-20211112-WA0012.jpgГосавтоинспекция Красноярского района в ноябре месяце 2021 года проводит профилактические мероприятия по снижению уровня аварийности в рамках "Месячника по безопасности дорожного движения".

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы в местах массового скопления граждан, а также на объектах дорожного сервиса (АЗС, кафе, гостиницы и другие) с проведением профилактических бесед и вручением тематических памяток представителям организаций на тему "Сообщи о пьяном водителе". Ранее тематические памятки были разработаны Госавтоинспекцией совместно с администрацией м.р.
Красноярский на комиссии по безопасности дорожного движения.

Управление автомототранспортом водителем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением Правил дорожного движения. За 10 месяцев 2021 года сотрудниками ГИБДД Красноярского района ,skj привлечено 175 водителей за управление ТС в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования. Так, за повторное управление ТС в состоянии какого-либо опьянения в течении года органом дознания О МВД России по Красноярскому району было привлечено 17 водителей. Сотрудники полиции при несении службы привлекают водителей за управление автотранспортом в состоянии опьянения не только на постах и маршрутах патрулирования, но и по подтвердившейся информации по сообщениям и обращениям граждан в подразделения полиции.