Сотрудники ОГИБДД О МВД России по Красноярскому району в целях профилактики правонарушений в области обеспечения дорожного движения проводят рейдовые мероприятия. Только за неделю проведённого широкомасштабного мероприятия "Тонировка" было  выявлено 24 административных правонарушениия, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
 
 IMG_20210421_112748_470.jpg
 
Дорожная полиция Красночрского района напоминает автолюбителям, что в соответствии с ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ на водителя, допустившего соответствующее нарушение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», накладывается штраф в размере 500 рублей. 
 
Также к водителю, допустившему упомянутое нарушение, полицией предъявляется требование о снятии тонировки. В случае неисполнения указанного требования водитель может быть привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей или ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ на срок от сорока до ста двадцати часов.
 
Госавтоинспекция Красноярского района  напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает быть предельно внимательными на дороге!