В июне 2020 года прокуратурой Красноярского района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району в формате видеоконференции перед учащимися школ Красноярского района организовано выступление на тему «Профилактика детского дорожно-ранспортного травматизма в летний период»

 gbddpdrs

В рамках видеоконференции выступили исполняющий обязанности прокурора Красноярского района Нуризянов Р.В. и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району Ионов А.В. с разъяснением законодательства в сфере профилактики безопасности дорожного движения.

Учащимся истолкованы правила поведения на дороге, в том числе при катании на велосипедах, самокатах и роликовых коньках. Выступающие рассказали о статистике детского травматизма, привели конкретные примеры из практики о причинах и условиях, способствовавших дорожно-транспортным происшествиям с участием несовершеннолетних. Также до слушателей доведена информация об ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Выбранная тема, касающаяся всех без исключения граждан, с интересом воспринята аудиторией и вызвала дополнительные вопросы. Дети поблагодарили выступающих за жизненную тему и изъявили желание участвовать в подобных мероприятиях впредь в ожидании живого общения.

Участие в занятии приняло 22 учащихся школ.

Исполняющий обязанности прокурора района 
младший советник юстиции
Р.В. Нуризянов