3 апреля на федеральной автодороге М-5 «Урал» на территории Красноярского района наряды отдельного взвода ДПС ГИБДД О МВД России по Красноярскому району проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, допускаемых водителями транспортных средств, эксплуатирующих автомобили с «грязными» государственными регистрационными знаками.

3

Инспекторы предлагают привести в соответствие знаки автомобиля на месте правонарушения. Автовладельцев отказавшихся от устранения неисправности полицейские привлекают к административной ответственности в соответствии с санкциями Кодекса об административных правонарушений РФ. Госавтоинспекция Красноярского района напоминает, что за данный вид правонарушения водитель может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.2 КоАП "Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей либо предупреждение".