В период летних каникул МКУ Управление культуры м.р.Красноярский Самарский области, администрация м. р. Красноярский и сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным жителям п. Мирный основы безопасного участия в дорожном движении. IMG_7155.PNG
Показывая мастерство в ПДД ребята смогли поучаствовать в  «Дорожном марафоне» и вспомнили правила для пешеходов и велосипедистов.

В ходе проведения марафона инспектор Госавтоинспекции разъяснила  юным пешеходам и велосипедистам основные правила поведения на дороге, вблизи проезжей части и в дворовых территориях, особенно там, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от дороги. Ребятам напомнили, что при переходе проезжей части необходимо спешиваться с велосипеда и вести его рядом с собой.

Также автоинспектор обсудила с детьми вопросы использования средств пассивной безопасности и световозвращающих элементов в темное время суток.