Поездка к морю на машине отличное приключение, возможность увидеть новые места и посетить интересные достопримечательности по дороге. Можно самостоятельно спланировать маршрут и время прибытия к месту назначения. Как бы не хотелось быстрее окунуться в ласковые волны, не стоит забывать о безопасности.
Не нарушайте правил дорожного движения, это чревато не только высокими штрафами, но и создает аварийную ситуацию на дороге. Если в дороге вы устали и хотите спать, срочно останавливайтесь и спите. Лучше приехать позже, чем не приехать вовсе. Не допускайте перегрева людей и машины, если едете по жаре. Почаще делайте остановки, обливайтесь водой. И главное, не забывайте пристегиваться, всегда! И пристегивать детей. А для самых маленьких обязательно предусмотрите автомобильные детские кресла, удобные и комфортные для длительных путешествий на машине.
В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия "Отдых в пути" госинспекторы ОГИБДД О МВД России по Красноярскому району в минувшие выходные на региональной автодороге "Ульяновск-Димитрвград-Самара", в местах ранее совершенных ДТП, напомнили водителям, направляющимся в автопутешествие о необходимости отдыха длительное время управляя авто, предлагали водителям холодные напитки, раздавали памятки с этими простыми, но важными правилами, пожелав доброго пути.

IMG 20200719 WA0007