С помощью камер машину можно отследить на всей территории страны. Об этом, выступая на расширенной коллегии МВД, сообщил глава министерства Владимир Колокольцев. Теперь стационарные и передвижные комплексы, входящие в систему автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, объединены в единое сетевое пространство. 
3utOY25fflo.jpg
Штрафы с камер ГИБДД в 2023 году. Какие нарушения и как может зафиксировать камера, можно ли обжаловать такие штрафы и каким образом.
 
Российский союз автостраховщиков назвал города, в которых чаще всего применяется фотофиксация аварий в рамках Европротокола. Согласно данным сервиса «Оформление европротокола онлайн», среди городов-миллионников чаще всего фотофиксация аварий в рамках Европротокола применяется в Новосибирске, Челябинске, Уфе, Казани и Воронеже.
 
 Россиянам дали советы по защите от покупки поддельных автозапчастей. Автоэксперт рекомендовал запрашивать сертификаты при покупке запчастей во избежание подделок.
 
Москвичам дали рекомендации по замене зимней резины на летнюю. Автоэксперты рекомендовали менять зимнюю резину при средней температуре выше 8 градусов.
 
 В Новгородской области главный госавтоинспектор региона Виктор Гаврилов выступил в эфире местного радио «Славия». В программе «Движение без опасности», реализуемой в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», он рассказал об основных факторах риска, а также состоянии аварийности в регионе.
 
 В Республике Башкортостан благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» до конца года будут восстановлены пять мостов.
 
В Тульской области автоинспекторы помогли своевременно доставить ребенка с травмой в медучреждение.
 
В Иркутской области из-за таяния льда была закрыта ледовая переправа на реке Бирюсе.