В рамках совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя Владимир Путин поручил кабинету министров проработать развитие транспортной инфраструктуры. Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что в регионе за девять лет было построено 300 км дорог и приведено в нормативное состояние 3,7 тысяч км трасс. За отмеченный период этот показатель в регионе увеличился в два с половиной раза, а в Севастополе — в два раза. 
IMG_20230320_132837_492.jpg
Вице-премьер России Марат Хуснуллин также выступил на совещании по развитию Крыма и Севастополя, где рассказал о темпах выполнения дорожных работ в регионе, а также отметил, что до конца 2024 года Азовское море будет взято в автомобильное кольцо.
 
Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов сообщил, что общее количество автомобилей, проехавших по Крымскому мосту с момента его открытия в октябре 2018 года превысило 23,5 млн.
 
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев решил наградить сотрудника Госавтоинспекции, который спас провалившегося под лёд мужчину в Санкт-Петербурге. Ему вручат ведомственную медаль «За смелость во имя спасения».
 
Повесят ли номера на электросамокаты. В Москве начали тестировать нейросети для выявления нарушителей на электросамокатах.
 
Автоэксперт рассказал автомобилистам о правилах смены зимней резины на летнюю.
 
Куда звонить и что делать при ДТП с пострадавшими и без. Эксперт рассказал, какие действия должен предпринимать водитель, если он попал в ДТП.
 
В Воронежской области из-за подъема воды в реке Дон закрыто движение по шести наплывным мостам.
 
Военно-Грузинская дорога была закрыта для большегрузного транспорта из-за непогоды.