ГИБДД заявила о готовности к введению возможности предъявления прав в виде цифрового кода. Замначальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин напомнил, что эксперименты прошли в московском регионе и Татарстане. Однако это станет возможным только после внесения соответствующих поправок в Правила дорожного движения.
 IMG_7262.JPGПремьер-министр России Михаил Мишустин утвердил включение автомагистралей Р150, Р260, Р280, А258, которые проходят по территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, в перечень автомобильных дорог федерального значения.

Председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко в рамках Петербургского международного экономического форума сообщил, что беспилотные грузовики в 2024 году будут ездить по трассам М-11 и М-12.

Можно ли ездить на зимней резине летом и есть ли штраф. Автомобилистов ждут важные изменения в правилах смены зимней резины на летнюю, и наоборот. Что важно знать, чтобы не получить неожиданный штраф.

🏗️В Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» происходит строительство Нового Яблоновского моста, который соединит территорию Краснодарского края и Республики Адыгея. 17 июня по нему открыли временное движение автомобилей.