На дорогах региона за прошедшую неделю зарегистрировано 56 ДТП, в которых погибли 6 человек и 73 получили ранения.
 IMG_7152.PNG
На дорогах региона за прошедшую неделю зарегистрировано 56 ДТП, в которых погибли 6 человек, 73 получили ранения, 12 из которых несовершеннолетние.
Самым аварийным днем недели стало воскресенье.

Причинами трагических ДТП стали различные нарушения правил дорожного движения, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей.
Так, в Красноярском районе 04.06.2024 в 22:00 водитель 1990 года рождения, управляя транспортным средством Мазда, двигаясь по автодороге  М-5 Урал 1056 км, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в месте, где это запрещено и совершил столкновение с автомобилем Вольво, в следствии чего автомобиль Вольво допустил столкновение с автомобилем Скания  в составе полуприцепа, движущегося во встречном направлении, после чего произошло возгорание автомобилей Вольво и Скания. На месте происшествия погибли водители двух большегрузов. Водитель автомобиля Мазда госпитализирован в городскую больницу.

Госавтоинспекция Самарской области напоминает водителям, что выезд на полосу встречного движения всегда связан с риском, даже в местах, где это разрешено. При обгоне, связанном с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения необходимо убедиться в безопасности данного маневра, а в местах, где это запрещено отказаться от него. Соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте опасности себя и жизнь других участников дорожного движения.