IMG_4870.PNG📢 18 мая на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 436 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 27 и за нарушение требований к перевозке детей – 18. Задержано 12 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

✅ Одно ДТП произошло в Куйбышевском районе Тольятти. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 17:10 час. 37-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, двигался по ул. Народная со стороны ул. Заливная, в направлении ул. Шоссейная. В пути следования, в районе дома № 9А, в нарушении требований п. 9.10 ПДД РФ допустил столкновение с автомобилем Toyota RAV4, под управлением 25-летнего водителя, двигавшегося в попутном направлении. Женщина-пассажир 25-лет а/м Toyota RAV4 – госпитализирована, женщине-пассажиру 35-лет а/м Hyundai Solaris рекомендовано амбулаторное лечение.

✅ Еще одно ДТП произошло в Безенчукском районе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 07:55 час. 38-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ 11183 двигалась по 112 км. автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны г. Волгоград в направлении г. Самара. В пути следования выбрала скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в левый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием транспортного средства, после чего была госпитализирована в медицинское учреждение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

🔔 Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть осторожнее на федеральных и загородных автодорогах, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию, а также соблюдать режим труда и отдыха.

🔔 Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте 9.10 ПДД РФ: водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.