22 декабря в рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание- зимние каникулы!» к школьникам села Хилково приехал автомобиль «Лаборатории безопасности». Автомобиль оснащенный дорожными знаками, светофорами и другими комплектами для обучения несовершеннолетних Правилам дорожного движения.

1.jpg

Педагог-организатор центра по профилактики ДДТТ Самарской области Дмитрий Артурович Черемшанцев совместно с инспектором по пропаганде БДД Александром Ионовым посетили учащихся начальной школы ГБОУ СОШ с. Хилково, где провели урок в игровой форме. Ученики отвечали и задавали различные вопросы в области знаний ПДД гостям. Ребятам была представлена интерактивная доска –макет улично-дорожной сети вблизи образовательного учреждения. Школьники решали наглядно поставленные задачи, хорошо усвоив материал. «Важно обучать с раннего возраста детей навыкам Правил дорожного движения», отметил капитан полиции Александр Ионов. В мероприятии принял участие и.о. директора школы Александр Семин.

В заключении ребята поблагодарили гостей за проведенный увлекательный урок и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.