Сотрудники Красноярской Госавтоинспекции на постоянной основе осуществляют контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов. Так, за текущую неделю инспекторами отдельного взвода ДПС ГИБДД было пресечено 5 нарушений ПДД водителями маршрутного транспорта. Водителям вынесены постановления о наложении административного штрафа согласно КоАП РФ. Основные нарушения - это управление автобусом с техническими неисправностями, управление транспортным средством водителем не пристегнутым ремнем безопасности, а также нарушение правил пользования указателями поворота, что зачастую приводит к аварийным ситуациям. К профилактическим и рейдовым мероприятия привлекаются и другие службы такие, как участковые уполномоченные полиции, кинологи и оперуполномоченные отделений по борьбе с экономическими преступлениями и миграционная служба Отдела МВД России по Красноярскому району. Работа в данном направлении будет продолжена. Следующее профилактическое мероприятие на территории район ГИБДД запланировано 3 марта 2020 года.

govno