31 января Госавтоинспекция О МВД России по Красноярскому району приняло участие в профилактическом мероприятии ЮИД в школе с. Хорошенькое. В школе села Хорошенькое прошел конкурс Юных инспекторов движения. В мероприятии выступили учащиеся с 1 по 9 класса. В состав жури приглашен инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Красноярского района. В доступной форме дети постарались донести до своих учеников, что безопасность на дороге зависит не только от водителей автомобилей, но и от пешеходов. Мероприятие укрепило знания Правил безопасности дорожного движения школьников. Капитан полиции совместно с директором школы Виктором Калинкиным вручили световозвращающие элементы учащимся 1 класса. Командам победителям члены жури вручили грамоты, особенно отметили увлекательное выступление учащихся 8 класса. В заключении команда ЮИД 3 класса оставила своё видеообращение школьникам о соблюдении ПДД. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма находится на особом контроле.