09.08.2022 года в 09 часов 00 минут на 1017  км  автомобильной дороги М5  «Урал » в границах Красноярского района Самарской области, произошел съезд с дороги автомобиля «Хендай Солярис », под управлением мужчины 1982 года рождения с последующим опрокидыванием. 
В результате происшествия пострадали два несовершеннолетних пассажира автомобиля , которым была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.
 1 фото.jpg2 фото.jpg
По данному факту проводится проверка.
 
Маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства.
За нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КРФоАП в виде штрафа в размере 3000 рублей.
 
Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!