Сегодня в #ЕдиныйДеньБезопасностиДорожногоДвижения  сотрудники Госавтоинспекции Красноярского района совместно с участниками отряда ЮИД ГБОУ СОШ п. Мирный провели акцию «Пешеход на переход!

IMG_9192.PNG

Акция, проведенная в рамках  "Неделя Безопасности  дорожного движения" преследует цель снизить число случаев детского травматизма на дорогах Красноярского района. Пешеходный переход был выбран не случайно: здесь пересекаются пути следования детей в школу, расположенной в непосредственной близости.

Школьники напомнили водителям и юным пешеходам о важности соблюдения Правил дорожного движения, которое является залогом безопасности на дороге. Дети раздали участникам дорожного движения листовки и письма с просьбой не нарушать ПДД, которые они изготовили сами.