IMG_20201125_112517_351.jpg

24 ноября 2020 в 12.20ч. на 4 км автодороге «Обход с. Красный Яр», водитель женщина 52 лет управляя а/м Фольксваген Поло допустила столкновение с грузовым а/м Мерседес Бенц с полуприцепом, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадали несовершеннолетний пассажир девочка 5-ти лет, находившаяся на переднем пассажирском сидении в детском автокресле и водитель Фольксвагена, оба участника госпитализированы в медицинское учреждения. Прибывшие первыми на место ДТП сотрудники ГИБДД Красноярского района и МЧС оказали помощь участникам ДТП. По факту ДТП Госавтоинспекцией Красноярского района проводится проверка. Уважаемые автовладельцы. Соблюдайте дистанцию и скоростной режим! Будьте предельно внимательными при перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля, соблюдая все требования ПДД, в том числе правила перевозки детей.

Следует напомнить, что согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения РФ «Перевозок детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

Так, в правила ЕЭК ООН №44-04 было внесено дополнение 11, вступившее в силу в феврале 2017г., которое указывает на то, что «направляющая лямка рассматривается как составной элемент детской удерживающей системы и не может отдельно официально утверждаться в качестве удерживающей системы в соответствии с настоящими Правилами». В числу суррогатов детских удерживающих устройств относятся «адаптеры, треугольники», «корректоры лямок ремней безопасности».

Безопасных всем дорог и дачи на дорогах