14.06.2021 года в 15:15 часов на 1040 км 220м, автодороги М5 «Урал», водитель автомобилем в составе полуприцепа Когель не обеспечил безопасный выбор дистанции до впереди движущегося транспортного средства в результате чего допустил столкновение с попутно движущимся транспортным средством Тойота «Прадо под управлением Ю., которое от удара, потеряв управление допустило столкновение с попутным транспортным средством Хендай ix 35 , которая в свою очередь допустила столкновение с попутным транспортным средством Саньг Енг «Кайрон, в последствие транспортное средство Тойота «Прадо» допустило съезд в правый кювет по ходу движения.

В результате ДТП  медицинская помощь потребовалась водителю и четырем пассажирам автомобиля Тойота Прадо, из них трое несовершеннолетних пассажира: 2009, 2011, 2017 года рождения, всем рекомендовано амбулаторное лечение.

Несовершеннолетние пассажиры находились, на заднем сиденье посередине, в ДДУ, бустере, что позволило избежать более тяжких последствий.

ОГИБДД О МВД России по Красноярскому району напоминает о необходимости соблюдения всех требований Правил дорожного движения, особенно при перевозке детей в салоне ТС.

service1F8S33LG.jpg