В Самарском регионе 27.01.2022 прошли масштабные рейды ГИБДД по контролю за водителями грузового и пассажирского транспорта.
 
Обеспечение безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров автобусами является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. 
 
На особом контроле ГИБДД как проверки автобусов, осуществляющих межрегиональные регулярные и заказные перевозки, по месту их отправления, так и проверки грузовых транспортных средств в местах массового осуществления грузоперевозок.
 
В этой связи 27 января 2022 года по всему региону было запланировано проведение целенаправленных мероприятий ГИБДД по проверкам соблюдения законодательства при перевозках пассажиров и грузов автомобильным транспортом. В Красноярском районе рейд проведен на федеральной сети автодороги М-5 Урал.
 
В период проведения мероприятий будет усилен контроль за соответствием технического состояния и конструкции транспортных средств, в том числе с учетом особенностей конкретной перевозки, соблюдением правил перевозки детей, режимов труда и отдыха, прохождением водителями предрейсового (предсменного) медицинского осмотра, легальностью деятельности перевозчиков, наличием действующих диагностических карт и т.д.
 
IMG_20220128_112800_933.jpg