Сотрудники Управления Росреестра по Самарской области провели экологический день, побывав на набережной реки Волги, где растёт «Берёзовая роща Росреестра». Она была посажена специалистами осенью 2023 года недалеко от Софийского собора в честь 15-летия ведомства и 25-летия системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

15_Зазеленела Роща.jpg

В экологическом мероприятии приняли участие руководители и представители подразделений ведомства.  С позитивным настроением коллеги дружно орудовали садовыми инструментами: рыхлили, поливали, удобряли. Нежные березки хорошо принялись на самарской земле, пустили новые корни и обросли зелеными листьями - гармонично вписались в ландшафт Софийской набережной.

«Мало посадить деревья, необходимо за ними ухаживать. Они, как малые дети, требуют постоянной заботы и ухода, - говорит начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде самарского Росреестра Дмитрий Кожевников. – Берёзовая Роща Росреестра сделает наш город зеленым и уютным, а в жаркие летние дни будет дарить прохладу жителям и гостям региона».