В I квартале текущего года в результате проводимых работ по проекту «Земля для стройки» земельный фонд Самарской области увеличился более чем на 450 гектаров.

05_Земельный фонд Земля для стройки.jpg

За первые месяцы 2024 года 79 земельных участков общей площадью 11 гектаров из состава ранее выявленных для целей жилищного строительства земельных участков и территорий предоставлены гражданам для целей индивидуального жилищного строительства.

Напомним, что в 2020 году Росреестром был запущен проект «Земля для стройки» с целью выявления земельных участков/территорий, потенциальных для использования в целях индивидуального строительства и строительства многоквартирных жилых домов.

В 2024 году проект продолжает активное развитие на территории Самарской области. География муниципальных образований, на территории которых выявляются потенциальные для строительства участки, растет. С начала года региональным Управлением расширен перечень перспективных для строительства территорий за счет Кинельского и Красноярского районов Самарской области.

Подробнее о проекте «Земля для стройки» вы можете узнать здесь https://vk.com/rosreestr63?w=wall-210717495_644