Профсоюзная организация самарского Росреестра стала лауреатом III степени конкурса проектов на предоставление грантов Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ в номинации: «До 200 членов профсоюза».

Председатель первичной профсоюзной организации Управления Росреестра по Самарской области Константин Минин представил на конкурс презентацию проекта «Оказание первой медицинской помощи на работе, в быту и в экстремальных ситуациях» для госслужащих и работников Управления.

03_Профсоюзный конкурс.jpg

«В наше динамичное время каждый человек просто обязан уметь оказывать первую доврачебную и медицинскую помощь пострадавшему при внезапных ситуациях, несчастных случаях до приезда специалистов, - отметил Константин Минин в своем выступлении. - Наша цель провести цикл теоретических и практических занятий для сотрудников Управления. Дальнейшая реализация проекта предполагает плановое повторение обучения в новых периодах и для новых сотрудников Управления».

«Конкурс проводится в целях укрепления профсоюзного движения, развития деятельности первичных профсоюзных организаций и профсоюзных традиций, а также этот конкурс призван мотивировать работников ко вступлению в профсоюз» - обратил свое внимание Александр Ларионов, председатель Самарской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.