В начале июля были завершены работы по реконструкции Красноярской набережной, проводимые в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".

Ky-A7WR1isU.jpg
Реконструированная набережная включает в себя пешеходную зону, мощенную тротуарной плиткой, зоны тихого отдыха, проезд для жителей и экстренных служб, современное освещение, вазоны, качели и парковку для автомобилей.

Руководитель управления строительства и ЖКХ района Алексей Гаврилов отметил, что несмотря на то, что подрядчик завершил работы, благоустройство набережной на этом не закончится. В планах районной администрации - установка пергол(навесов) над лавочками, а также благоустройство и озеленение территории. Также он отметил, что обновленная набережная стала результатом взаимодействия с жителями села, именно они выбрали проект реконструкции красноярской набережной как приоритетный при проведении опроса.

"Каждый день сюда хожу, - признался местный житель Владимир М., - раньше здесь грязь одна была, а теперь вон какая красота. Чисто и уютно. Теперь нам главное сберечь этот уют и его не разрушать, тогда и жить будем лучше."

В этом году благодаря участию в программе "Формирование комфортной городской среды" в Красноярском районе будет преобразовано 4 общественных территории и 17 дворовых.