kpso15 апреля 2021 года Кадастровая палата по Самарской области провела семинар на тему: «Учет и регистрация недвижимости, быстро и просто». В ходе семинара профессиональные участники рынка недвижимости узнали об услугах, оказываемых Кадастровой палатой по Самарской области, которые могут помочь упростить и ускорить процессы учета и регистрации недвижимости.

Как отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Самарской области Ярослав Логунов: «Наша задача – не только рассказать участникам рынка о наших новых услугах и возможностях, разобрать часто встречающиеся коллизии, но и ответить на вопросы, возникающие в процессе диалога. Цель подобных бесплатных информационных мероприятий – повышение качества предоставления государственных услуг».

Заместитель начальника межрайонного отдела Екатерина Заживихина напомнила, что документы могут быть поданы любым удобным для заявителя способом: как в электронной форме, так и в бумажном виде. Участникам семинар была представлена подробная информация о новом онлайн-сервисе по выездному обслуживанию, с помощью которого стало проще и быстрее вызвать специалистов кадастровой палаты домой или в офис и оплатить услугу банковской картой. Более подробно узнать про услугу также можно по телефону: 8 (846) 200-50-28.

На мероприятии также выступили: начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Ольга Барчишина, начальник юридического отдела Екатерина Борисова, начальник отдела нормализации баз данных Фарид Чикаев. Кроме того, в семинаре приняли участие представители «Россельхозбанка», «Кошелев-Банка», Ассоциации строительных предприятий «Берег», Агентств недвижимости «Визит», «Камертон», «Управа» и других компаний.