В детском саду «ЯРкий» прошла встреча детей старшей и подготовительных групп с сотрудниками полиции.  Цель мероприятия – расширять представления дошкольников о профессии полицейского, о значимости этой работы; воспитывать уважительное отношение к сотрудникам полиции.
Капитан полиции Надежда Баканова старший психолог УРЛС ГУ МВД России по Самарской области, совместно с ведущим психологом НМПО ОРЛС О МВД России по Красноярскому району Вовк-Соколовой Александрой, напомнили ребятам о том, что сотрудники полиции занимаются борьбой с преступностью и правонарушениями, охраной общественного порядка, а также личной безопасностью граждан. Также отметили, что работа полицейского - трудная и ответственная. Те, кто работает в полиции, как правило, крепкие, натренированные мужчины и женщины, которые занимаются спортом. Ведь по долгу службы им приходится иметь дело не только с воришками и хулиганами, но и с опасными вооружёнными бандитами. Внимание дошколят обратили и на то, что полицейским важно быть умными и справедливыми, чтобы в результате их действий не пострадали невиновные люди.

2PM7QF0WdZM.jpg
Вместе с сотрудниками полиции ребята вспомнили правила безопасного поведения дома, на улице, на дороге, а также номера телефонов спецслужб, по которым можно обратиться в трудной ситуации. Гости в погонах также обратили внимание ребят на то, что полицейским можно и нужно доверять, на них можно положиться в трудной ситуации.

В конце встречи дети поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу и получили от них подарки — раскраски и книги о правилах дорожного движения.