Сотрудники О МВД России по Красноярскому району провели мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов противоправной деятельности на территории Красноярского района.

В ходе рейда выявлен 1 иностранный гражданин, осуществлявших трудовую деятельность без оформления соответствующих разрешительных документов. Данные иностранные граждане привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст.18.10 КоАП РФ.

Так же 1 гражданин привлечен к административной ответственности за незаконное к трудовой деятельности иностранного гражданина на территории РФ.

В ходе рейда выявлены иностранные граждане, уклонившиеся от своевременного выезда за пределы Российской Федерации, которые привлечены к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного выдворения. (За истекший период 2024г. Привлечено более 35 иностранных граждан)

Подобные мероприятия на территории Красноярского района проводятся на систематической основе. Обо всех фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102.