Сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району на постоянной основе проводят разъяснительные беседы с гражданами по оказанию государственных услуг, в том числе в электронном виде.
- Информация о материале
- 10.09.2026, 15:27
Руководитель отделения по вопросам миграции провела встречу с гражданами по популяризации предоставления государственных услуг, в том числе в электронном виде. Мероприятие проводилось в режиме вопрос-ответ, при оказании государственных услуг в ОВМ О МВД России по Красноярскому району. Все присутствующие граждане могли задать любые интересующие вопросы не только о работе Единого портала государственных услуг, но и о работе отдела по вопросам миграции в целом, заместителю начальника подразделения. Подобные информационные акции позволяют подробно рассказать о преимуществах обращения в государственные и муниципальные органы посредством сети Интернет, а также детально ответить на все возникающие у граждан вопросы по данной теме.
В доступной форме сотрудник полиции довела до присутствующих информацию об оказываемых миграционной службой госуслугах в электронном виде. А так же обратила внимание собравшихся на то, что посредством портала гослуслуг можно подать заявление на оформление и выдачу паспортов гражданина Российской Федерации, а так же выдача паспорта удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
В ходе мероприятия все участники встречи получили информационные буклеты о госуслугах, предоставляемых миграционной службой, и о процедуре регистрации на портале госуслуг.












