Сотрудники О МВД России по Красноярскому району совместно с врачами скорой помощи провели встречу с несовершеннолетними воспитанниками отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Космос».
- Подробности
- 11.06.2025 08:53
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Динара Шуриева напомнила детям о важности соблюдения дорожной безопасности, разъяснили правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по переходному переходу.
Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток, напомнили о правилах для водителей велосипедов и предостерегли детей от управления мототехникой без водительского удостоверения.
Инспекторы показали ребятам патрульный автомобиль ДПС, объяснили, как он устроен и для чего необходимы специальные сигналы. В ходе встречи дети потрогали своими руками спецсредства, бронежилет и подержали в руках настоящий жезл. В целях предупреждения дорожно - транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям, как правильно вести себя на дорогах на примерах различных ситуаций, которые приводят к страшным последствиям и гибели людей.
Из беседы с гостями дети узнали какие предметы помогают врачу «Скорой помощи» в его работе и для чего они нужны. Ребята узнали о работе врачей скорой помощи, какими инструментами и медикаментами они пользуются при оказании помощи пациентам. Школьникам рассказали, как происходит оказание скорой медицинской помощи, от поступления звонка до выезда бригады на специализированном автомобиле.
Встреча с полицейскими и врачами принесла положительные эмоции и полезные знания, которые в дальнейшем обязательно пригодятся ребятам.