В этом году к ребятам приехал начальник О МВД России по Красноярскому району Иван Николаевич Асташов, который пожелал хорошего настроения, весело и с пользой провести летние каникулы, здоровья, счастья, успехов и вручил подарки. Дети были рады поздравлениям и подаркам. В ходе общения ребята выразили сотрудникам полиции слова благодарности.

IMG_9776.JPG

Инспектор по пропаганде капитан полиции Динара Шуриева, провела беседу на тему дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних дополнительно разъяснены санкции за управление авто и мототранспортом, лицами не имеющими права управления либо лишенными такого, а так же продемонстрировала ребятам полицейский автомобиль.

Эксперт криминалист старший лейтенант полиции Татьяна Ядченко познакомила ребят со своей работой, показала им дактилоскопию. Ребята смогли попробовать себя в роли экспертов криминалистов, наглядно посмотреть, как проводится некоторые виды экспертиз, которые позволяют обнаружить и закрепить вещественные доказательства.

Руководство центра поблагодарило полицейских за поддержку и большую работу по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних, за дружбу с воспитанниками, необходимую детям для укрепления навыков общения, для создания хороших взаимоотношений с окружающими. В завершении мероприятия мальчишки и девчонки попросили сделать коллективное фото с гостями на память.