NORXiA0dWOs.jpgСотрудники О МВД России по Красноярскому району на постоянной основе проводят мероприятия по профилактике дорожно – транспортных происшествий, а также антитеррористической и антинаркотической направленности. Одна из основных задач формирование в молодёжной среде негативного отношения к такому опасному социальному явлению как наркомания и нетерпимости к экстремистской идеологии, а также пропаганда здорового образа жизни.

2 июня 2023 года сотрудники О МВД России по Красноярскому району посетили студентов ГБПОУ "Красноярский государственный техникум".

Заместитель начальника О МВД России по Красноярскому району подполковник полиции Евгений Баканов рассказал студентам об уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, а также обсудили вопросы безопасного поведения в сети Интернет. С учащимися обсудили алгоритм действий в случае, когда они становятся свидетелями противоправных деяний.

В рамках профилактического мероприятия, направленного на предупреждение дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по Красноярскому району капитан полиции Динара Шуриева провела беседу на тему "Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних". Дополнительно разъяснены санкции за управление авто- и мототранспортом лицами, не имеющими права управления либо лишенными такового. В заключение студенты поблагодарили сотрудников за проведенную лекцию и отметили, что такие встречи особенно актуальны для них, ведь многие из них осваивают специальности, непосредственно связанные с управлением транспортными средствами.

В завершение мероприятий студентам продемонстрировали тематические видеоролики, отметили, что в интернете необходимо быть внимательными при общении с незнакомцами и выборе контента для публикации на своих страницах. Также ребят призвали вести здоровый образ жизни, идти к намеченным целям и соблюдать закон.